"

Агвалинским школьникам рассказали об угрозе экстремизма и терроризма

Фото:
1513
1 минута
В Агвалинской СОШ Цумадинского района состоялся круглый стол на тему «Экстремизм и терроризм – угроза подрастающему поколению», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: глава администрации М. Абдуразаков, зам. главы администрации  М.-Р. Гагиев, начальник ОГВОГО и П МВД по Цумадинскому району  А. Кровопусков, школьники  и другие.

Открыл и вел круглый стол глава администрации МР «Цумадинский район» М. Абдуразаков. Он довел до участников мероприятий информацию об обстановке в районе, принимаемых мерах органами власти и местного самоуправления по профилактике экстремизма и терроризма, антитеррористической и антинаркотической комиссией. Ознакомил с требованиями Президента РД Р. Абдулатипова в этом направлении. Дал исчерпывающие разъяснения по обсуждаемому вопросу.

Выступивший председатель Совета имамов С.-Г. Пирмагомедов остановился на вопросах оценки и отношения ислама к экстремизму и терроризму, объяснил сущность религии и неприемлемость насилия в какой бы форме оно ни происходило.

Замглавы администрации М.-Р. Гагиев рассказал о принимаемых мерах администрацией района  и сельских поселений по профилактике экстремизма и терроризма.

Новости раздела