"

Журналисты республиканских СМИ встретились с путешественником Михаилом Кожуховым

Фото:
2183
2 минуты
Накануне, в гостинице «Джами» состоялась беседа представителей СМИ Дагестана с бывшим пресс-секретарем Председателя Правительства РФ Владимира Путина Михаилом Кожуховым, а также с участниками пресс-тура из журналистов ведущих федеральных изданий. В мероприятии приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, заместитель министра по туризму РД Муслимат Халимбекова и другие.

Напомним, что Михаил Юрьевич Кожухов — советский и российский журналист, телеведущий. Принимал участие в создании и ведении ряда телепрограмм на разных российских телеканалах. С ноября 1999 по январь 2000 года — пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.  С 2013 года — президент туроператора «Клуб путешествий Михаила Кожухова», который организует авторские путешествия по всему миру.

В своем выступлении известный путешественник рассказал, что цель приезда – изучение возможностей туристско-рекреационного потенциала и создания специализированных этнокультурных маршрутов в Дагестане
«Наша организация «Клуб путешествий Михаила Кожухова» организует интересные авторские путешествия по стране, и вы решили приехать в Дагестан, которые все немного позабыли. Я обратился в Постпредство Дагестана в Москве и предложил создать туристический маршрут, но первый по этому маршруту пройдут не туристы, а журналисты», - добавил путешественник.

Кожухов также добавил, что этот приезд в республику является не первым для него.

«Особенность моего приезда в Дагестан заключается в том, что у меня никто об этом не просил. В далёком 80-м году я, увлекаясь рафтингом, прошел Аварское Койсу и мне невероятно понравился Дагестан. С тех пор побывал в разных местах нашей страны и понял, что ничего ярче чем Дагестан я не видел», - сказал он.

Семидневный туристический маршрут начался с главной туристской жемчужины Дагестана, города Дербента, и охватил Дахадаевский, Кулинский, Гунибский, Акушинский, Казбековский районы и завершится в столице республики.
В этнокультурный маршрут по Дагестану вместе с Михаилом Кожуховым отправились корреспонденты журналов «Дискавери», «Огонек», «Уютное небо», «Отдых в России», «Вокруг света», «Страна.ру», информационного агентства «Интерфакс», изданий «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец».

В рамках беседы, все желающие смогли задать все интересующие вопросы гостям и получить развернутые ответы.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела