"

За счет портала «Электронный магазин» в Дагестане планируют повысить открытость госзакупок

Фото:
1116
1 минута
В Дагестане планируют повысить открытость государственных закупок за счет информационного портала «Электронный магазин», сообщили РИА «Дагестан» в комитете по госзакупкам РД.

Такая договоренность была достигнута в рамках заседания регионального Совета министерства экономического развития РФ «Контрактная система – 2017 года». В его работе принял участие председатель комитета по госзакупкам РД Шамиль Сагидов и его первый заместитель Наби Алиев.

В рамках семинара выступили заместитель министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин, депутат Государственной Думы  Дмитрий Сазонов, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, директор Института госзакупок Андрей Храмкин, директор Департамента развития контрактной системы министерства экономического развития РФ   Максим Чемерисов, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов, представители Минфина России, ФАС России и Федерального казначейства.

На мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы работы в рамках контрактной системы, основные законодательные изменения, стратегия дальнейшего развития сферы государственных и муниципальных закупок. Также  обсуждалась роль электронных площадок в развитии контрактной системы.

В рамках совещания была заключена договоренность с коммерческим директором ООО «РТС-тендер» Ольгой Громовой и председателем комитета по госзакупкам РД Шамилем Сагидовым о  бесплатном предоставлении пользования информационным порталом «Электронный магазин».

«Использование данного механизма повысит открытость и прозрачность закупок малого объема у единственного поставщика, уровень конкуренции, в том числе за счет привлечения представителей малого и среднего бизнеса», – сообщили в Комитете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела