"

За первый квартал 2014 года в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 14 тыс. земельных участках

Фото:
1467
1 минута
За первый квартал 2014 года в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 14 тыс. земельных участках, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.  Работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление”  экономики».

По данному проекту в текущем году проводится большая работа по расширению налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

По словам источника агентства, в Дагестане, по данным на начало текущего года, приняты на учет в государственный кадастр недвижимости около 816 тыс. земельных участков, из которых межевая информация имеется только у трети – около 263 тыс. участков, а по 552 тыс. из них трудно определить хозяина для налогообложения.

Что касается объектов капитального строительства, то из 480 тыс., учтенных в ГКН, права определены только по 306 тыс. 600 объектам.

Благодаря проводимой работе в рамках приоритетного проекта удалось поставить за первый квартал этого года на налоговый учет более 4 тыс. объектов недвижимости  и 834 земельных участка.

По вновь поставленным объектам налоговыми органами республики произведены начисления 2 млн 300 тыс. рублей по земельному налогу и 2 млн 500 тыс. – по налогу на имущество физических лиц.

Новости раздела