"

За первое полугодие в Дагестане в бюджеты всех уровней поступило более 10 млрд рублей налоговых платежей

Фото:
2204
1 минута
За первое полугодие налоговыми органами Дагестана обеспечено поступление 10 млрд 451,3 млн рублей администрируемых налогов и сборов в бюджетную систему РФ, что на 689,9 млн рублей или 7,1% больше аналогичного периода прошлого года. Эти цифры были озвучены сегодня на расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан.

Открывая мероприятие, руководитель Управления ФНС России по РД, государственный советник Российской Федерации 3-го класса Умахан Джабраилов отметил, что в связи с утверждением приоритетных проектов Президента РД стоящие перед дагестанскими налоговиками проблемы и задачи стали более актуальными и весомыми. «Приятно сознавать, – сказал он, – что у руководства республики есть понимание того, кто, что и как должен делать для пополнения бюджета».

В ходе совещания было отмечено, что доходы консолидированного бюджета республики увеличились на 10,1% или 779, 8 млн рублей. Индикативные показатели доходов федерального бюджета выполнены на 114,3%, при этом дополнительно поступило 242, 7 млн рублей, в том числе 151,5 млн рублей – за счет акцизов на алкогольную продукцию, 81,5 млн рублей – НДС, и 13,5 млн рублей – налоги на прибыль.

«Если до сих пор нас как-то успокаивал 20-25-процентный прирост налоговых поступлений, то отныне мы должны главный упор делать на увеличение налогооблагаемой базы и качественную контрольную работу», – подчеркнул У. Джабраилов.

Согласно регламенту докладчиками на коллегии выступили начальники отделов Управления и отдельных налоговых инспекций, которые должны определить проблемные точки и выработать механизмы их устранения.

Новости раздела