"

Юсуп Умавов прошел повышение квалификации в Международной школе бизнеса

Фото:
1838
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов прошел повышение квалификации в Международной школе бизнеса Дагестанского государственного института народного хозяйства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, семинар-практикум «Управление проектами и эффективность руководителя (базовый курс)» проходил в здании ДГИНХ. Вела его известный бизнес-тренер Елена Шульгина. Участие в нем также приняли первый заместитель министра Казбек Кандауров, заместители министра Александр Гальмуков, Максуд Мусаев и Магомед-Тагир Гимбатов.

По словам Юсупа Умавова, Международная школа бизнеса ДГИНХ призвана поднять на более высокий уровень подготовку управленческих кадров для органов государственной власти, повышение квалификации и переподготовку специалистов госкорпораций и других предприятий, организаций, фондов.

«Международная школа бизнеса позволит многим людям организовать свой бизнес, а государству увеличить налоговые поступления в бюджет, создать новые рабочие места и развивать предпринимательство в регионе», – отметил он.

Семинар был организован для руководителей министерств и ведомств республики, членов правительства, а также для сотрудников администрации Главы и Правительства РД.

В первый день участники ознакомились с технологиями управления проектами, а во второй с инструментами повышения личной эффективности руководителя.

Работа семинара-практикума проводилась в группах в соответствии с методикой обучения взрослых – «обучение на личном опыте», более известной как «Цикл обучения Дэвида Колба». Цикл включает в себя 4 последовательные стадии обучения: «Личный опыт – Рефлексия – Знания – Эксперимент – Личный опыт».

Новости раздела