"

Юсуп Умавов принял участие в круглом столе Госдумы по вопросу реализации инфраструктурных проектов

Фото:
1443
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов накануне, 13 апреля, принял участие в круглом столе комитета Государственной Думы по вопросам собственности в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

По словам источника, на встрече были обсуждены особенности реализации инфраструктурных проектов в условиях кризисных явлений в экономике и законодательное обеспечение частных инвестиций. Модератором выступил председатель Комитета Государственный думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

В заседании также приняли участие депутаты Госдумы, эксперты, представители бизнес-сообщества, банков, инвестиционных и консалтинговых компаний, федеральных и региональных министерств и ведомств.

В ходе круглого стола отмечалось, что препятствием для проектов государственно-частного партнерства является высокая стоимость заемного финансирования.

Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов, выступая на секциях, обозначил ключевые проблемы инфраструктурных проектов, в числе которых и вопросы подключения  объектов инвестирования к энерго- и газовым сетям.

Подводя итог дискуссии, председатель Комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов рекомендовал все предложения участников круглого стола передать в Комитет для подготовки результирующего документа и дальнейшей работы над совершенствованием законодательства.

Новости раздела