"

Юсуп Умавов: «Поставлена задача провести диверсификацию оборонно-промышленного комплекса»

Фото:
1173
1 минута
Сегодня ставится задача провести диверсификацию оборонно-промышленного комплекса, использовать потенциал ОПК в гражданской сфере, сказал министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов, комментируя заседание Комиссии по вопросам развития промышленности Дагестана на базе завода ОАО «Завод Дагдизель», прошедшее 26 мая в Каспийске под руководством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмякова

Подводя итоги встречи, глава регионального Минпрома отметил, что работа данной Комиссии была начата в 2012 году, и за этот срок в Дагестане проведена значительная работа. В частности, запущены новые производственные мощности.

«На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы текущего состояния и перспективы развития промышленности Дагестана в целом и по отдельным отраслям - радиоэлектронной, судостроительной, авиационной, сельскохозяйственного и пищевого машиностроения, а также основных проблемных вопросов, препятствующих дальнейшему развитию промышленности Республики Дагестан, для решения которых требуется поддержка Комиссии.

Сегодня поставлена задача провести диверсификацию оборонно-промышленного комплекса. Это является сложной задачей, поэтому нам нужно активнее включиться в эту работу и взаимодействовать с Фондом развития промышленности. И для нас крайне значимо, что в данном вопросе и в ряде других обещана всесторонняя поддержка Минпромторга России» - подчеркнул министр.

Отметим, что на заседании Комиссии также были рассмотрены конкретные проблемные вопросы некоторых промышленных предприятий республики. Юсуп Умавов отметил, что ко всем озвученным на заседании Комиссии вопросам и предложениям, были даны развернутые ответы и рекомендации замминистра промышленности и торговли России. Также соответствующие поручения были даны руководителям департаментов Минпромторга России.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела