"

Второй Фестиваль рыболовного туризма пройдет в Дагестане

Фото:
2052
1 минута
Второй Фестиваль рыболовного туризма «Рыбалка на Аграхане» пройдет 16-17 октября в районе Южного Аграхана, на канале Юзбаш в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Фестиваль организует Комитет по туризму Дагестана при содействии администрации Бабаюртовского района, министерства по физической культуре и спорту, министерства природных ресурсов и экологии республики, ГУ МЧС РФ по РД и ЗКТУ «Росрыболовство».

Фестиваль проводится с целью развития и популяризации в Дагестане рыболовного и экологического туризма, пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей республики к активным видам отдыха в природной среде, а также привлечения внимания общественности к проблемам экологии и состояния водоемов и водных биоресурсов в республике. Помимо этого, идея фестиваля – привлечение любителей из различных регионов России и зарубежья рыбачить на лицензионной основе.

Формат мероприятия – рыболовный туризм с элементами соревнований. 16 октября на поляне близ места проведения соревнований будет организован палаточный лагерь, где будут приниматься заявки команд-участниц. Заявки принимаются до 8:30 часов 17 октября. В 9 часов пройдет инструктаж и жеребьевка. Соревнования начнутся в 10 часов после официального открытия. В соревнованиях могут принять участие команды в составе 3-х человек (2 основных и 1 запасной). Ловля будет проводиться на поплавочные удочки и донки.

Фестиваль пройдет в два тура по 2,5 часа с перерывом в 30 минут со сменой места ловли (согласно жеребьевке). Соревнования пройдут в номинациях: «Самый большой улов команды», «Самая крупная рыба», «Самое активное участие в подготовке и проведении фестиваля» и т.д. По результатам соревнований победители и призеры получат кубки, дипломы и ценные призы от Комитета по туризму Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела