"

Второй фестиваль «Каспийская рыба» пройдет в Махачкале

Фото:
2811
1 минута
На берегу озера Ак-Гель в Махачкале 16 сентября пройдет Второй республиканский рыбный фестиваль «Каспийская рыба», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды республики.

По информации источника, мероприятие проводится в рамках развития рыбохозяйственного комплекса Республики Дагестан с целью повышения культуры рыболовства и пропаганды рыбного туризма в регионе.

Программа фестиваля предполагает ярмарку рыбной продукции, где жители могут приобрести ее по ценам значительно ниже рыночных. Кроме того, гостей ожидают полевая кухня (бесплатные угощения), мастер-класс по приготовлению каспийской рыбы, презентация инвестиционных проектов,  различные состязания и культурно-развлекательные мероприятия. Также в рамках мероприятия планируется выпустить в озеро мальков.

Отметим, что в рамках выполнения поручений Главы Дагестана Минприроды запустило целый комплекс системных мер по развитию рыбохозяйственного комплекса республики. По мнению руководителя ведомства Набиюлы  Карачаева, Дагестан обладает высоким потенциалом в рыбохозяйственной отрасли, но он остается далеко не задействованным, поэтому подобного рода мероприятия способствуют развитию отрасли.

Открытие фестиваля запланировано на 10 часов. В нем могут принять участие все желающие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела