"

Все филиалы Республиканского МФЦ подали заявки для участия в конкурсе на звание лучшего в Дагестане

Фото:
865
2 минуты
Все центры «Мои документы» подали заявки для участия в конкурсе на звание лучшего МФЦ в регионе, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского многофункционального центра.

Отметим, что конкурс проводится в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, совершенствования системы МФЦ, выявления лучшей практики предоставления услуг по принципу «одного окна».

В рамках конкурса предусмотрены две номинации: «Лучший многофункциональный центр» и «Лучший универсальный специалист».

По словам начальника проектного отдела Ислама Мусаева, на сегодняшний день проводится проверка поданных документов. «Заявка включает в себя фото- и видеопрезентацию, анкету участника (филиала МФЦ), а также непосредственно само заявление на участие в конкурсе. Проверку документов будет осуществлять специальная комиссия. Итоги конкурса станут известны уже 25 сентября.

Лучший универсальный специалист выбирается по следующим критериям: количество оказанных услуг за первое полугодие, процент оказанных услуг отдельным специалистом от общего количества услуг, оказанных в центре, наличие у него благодарностей и наград, отсутствие административных взысканий. После проверки по этим пунктам во второй тур выйдут 10 человек, которые в эту пятницу пройдут тестовые задания. Победителя в данной номинации мы также намерены объявить 25 сентября», – подчеркнул он.

После этого начнется подготовка к Всероссийскому конкурсу «Лучший многофункциональный центр России», прием заявок на который Минэкономразвития РФ будет проводить с 10 по 28 октября. Дагестан примет участие во всех трех номинациях федерального конкурса, среди которых также есть «Лучшая практика по информатизации».

«Во всех филиалах МФЦ Дагестана действует централизованная система обработки данных, то есть все наши центры используют одно программное обеспечение. В связи с этим на региональном уровне номинацию “Лучшая практика по информатизации” мы не вводили», – пояснил Мусаев.

Напомним, в 2015 году МФЦ по Хивскому району был признан лучшим в России среди центров до 20 окон. Кроме того, представитель от Дагестана вошел в десятку лучших универсальных специалистов страны (из более чем 300 тыс. операторов), за что получил благодарность от министра экономического и территориального развития России.
Также в прошлом году МФЦ Дагестана был отмечен за создание отдела кадастровых инженеров.

Новости раздела