"

Возможность реализации инвестпроектов в Дагестане обсудили представители Агентства по предпринимательству и иранской компании «Рахпуян»

Фото:
1738
1 минута
Возможность реализации инвестиционных проектов на территории республике обсудили 27 июля на встрече руководства Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и иранской компании «Рахпуян», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии, в частности, приняли участие руководитель Агентства Башир Магомедов и глава «Рахпуян» Голамхоссейн Табризи.

В ходе встречи Голамхоссейн Табризи рассказал о деятельности своей компании. «Рахпуян» была основана в 2007 году и сегодня играет важную роль в сельскохозяйственном секторе Ирана, проектируя и строя тепличные комплексы во всех провинциях страны.

Руководитель иранского предприятия отметил, что компания обладает потенциалом производства в 150 гектаров в год, благодаря инженерным и производственным технологиям готова экспортировать свою продукцию на международный рынок.

Башир Магомедов в свою очередь рассказал о мерах государственной поддержки, которые оказываются инвесторам в Дагестане. Он предложил Табризи стать инвестором строительства завода по изготовлению металлоконструкций. Строительство этого предприятия, по словам Магомедова, позволит снизить себестоимость возведения теплиц на территории республики.

Кроме того, Магомедов предложил иранскому бизнесмену реализовать пилотный проект по строительству тепличного комплекса.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем обсуждении возможности реализации предложенных проектов.

Новости раздела