"

Вопросы строительства медицинских объектов обсудили в постпредстве Дагестана в Москве

Фото:
1371
1 минута
Накануне, 1 июня, в постоянном представительстве РД в Москве руководитель республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов провел рабочую встречу с представителями немецкой компании ООО «Айнц Инжиниринг ГмбХ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Во встрече приняли участие директор по проектам компании Роланд Мартин, представитель ЗАО «Коммерцбанк АГ» Александр Заярный, председатель Совета директоров ЗАО «Транспроект Групп» Виталий Максимов, заместитель директора Департамента инфраструктуры и ГЧП ЗАО «Транспроект Групп» Татьяна Коновалова, а также помощник председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Валиев.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов – строительства на территории Республики Дагестан медицинских объектов по схеме государственно-частного партнерства с привлечением инвестиций зарубежного банка. В частности, были рассмотрены предложения строительства медицинского онкологического центра и станции скорой помощи.

По словам представителей «Айнц Инжиниринг ГмбХ», фирма предлагает системные решения для инвестиционных проектов в области научного исследования, образования, медицины, а многочисленные проекты, реализованные в различных странах мира, служат гарантом успешных проектирования и реализации проектов в соответствии с индивидуальными нуждами заказчика.

Башир Магомедов, в свою очередь, выразил готовность оказать всю необходимую помощь со стороны государства в реализации данного проекта.

Новости раздела