"

Вопросы создания территорий опережающего развития обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
914
1 минута
Накануне, 7 февраля, в Минэкономразвития РД прошла видеоконференция по вопросу создания территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах России под руководством директора департамента регионального развития Минэкономразвития России Игоря Егорова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В видеоконференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, а также моногородов. Участники обсудили вопросы создания ТОСЭР в моногородах, требования к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами ТОСЭР и порядок ведения реестра резидентов.

Республику Дагестан на видеоконференции представили руководство Минэкономразвития РД и ГКУ РД «Дирекция по моногородам Республики Дагестан». От нашего региона на получение статуса ТОСЭР претендуют города Каспийск и Дагестанские Огни.

Напомним, 21 октября 2016 года в Минэкономразвития России прошло заседание Комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР. Комиссия рассмотрела заявки из 15 субъектов и одобрила только 6 из них, в том числе и заявку Республики Дагестан на создание территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийск.

В настоящее время Минэкономразвития России проводит работу по согласованию проекта постановления Правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Каспийск. Также продолжается работа по подготовке заявки моногорода Дагестанские Огни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела