"

Вопросы развития экономики России в условиях кризиса – одна из главных тем на инвестиционном форуме в Сочи

Фото:
660
1 минута
В эти минуты в Сочи проходит пленарное заседание XV Международного инвестиционного форума, передает с места событий корреспондент РИА «Дагестан».

Выступление председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева дает четкие ориентиры бизнесу и региональным властям в их деятельности. Глава Правительства посчитал наиболее важным обсудить с представителями деловых кругов и регионов вопросы государственного управления и проектного подхода в работе.

Ранее, утром, в рамках делового завтрака Сбербанка обсуждался вопрос развития экономики государства в условиях жесткого дефицита бюджета.

В работе форума принимает участие и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. По информации РИА «Дагестан», в рамках форума ожидается подписание ряда соглашений, которые обеспечат развитие и приток инвестиций к проекту курортного кластера «Матлас», оператором которых будет Корпорация развития Дагестана.

В рамках форума работает экспозиция региональных проектов. На стенде Дагестана в центре внимания проекты, связанные с развитием туристического кластера, а также производства высококачественных экологически чистых продуктов питания.

В составе делегации Республики Дагестан на форуме работают заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чиненная, представитель РД в Краснодарском крае Руслан Ибрагимов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Дагестана» Александр Иванченко и другие.

Из наиболее значимых заявлений можно отметить высказывание Главы Минфина РФ Антона Силуанова о том, что налоговая нагрузка в Российской Федерации в ближайшие три года серьезно не увеличится.

Новости раздела