"

Вопросы предоставления торговых площадок для реализации дагестанской сельхозпродукции обсудили в Москве

Фото:
1652
1 минута
Директор Торгового представительства Дагестана в Центральном федеральном округе Магомед Сайгидов сегодня, 24 мая, встретился с руководителем Департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком, сообщили РИА «Дагестан» в Торгпредстве РД в ЦФО.

Как пояснили в ведомстве, это не первая встреча руководителей, в рамках которой обсуждаются вопросы предоставления торговых площадок на территории Москвы и Московской области, а в дальнейшем – и всего округа, для сбыта продукции дагестанских сельхозпроизводителей.

Кроме того, на мероприятии были обсуждены особенности московской логистики, экономически значимые программы в сельском хозяйстве и меры поддержки дагестанских сельхозтоваропроизводителей.

В ходе встречи Алексей Немерюк обратился к товаропроизводителям Дагестана с предложением принять участие в фестивале «Наш продукт», который будет проходить с 9 по 19 июня в Москве.

По его словам, свое название фестиваль получил в связи с тем, что на нем будут представлены продукты, произведенные в России. На празднике можно будет купить и попробовать блюда из разных видов мяса и рыбы, а также ягоды, мед, икру, соки, консервы и многое другое.

Магомед Сайгидов, в свою очередь, обратился с просьбой к Алексею Немерюку о предоставлении торговой площадки на постоянной основе для организации круглогодичной региональной ярмарки товаров, производимых в Дагестане.

«Данные меры обеспечат столицу качественными продовольственными товарами в необходимом объеме и поддержат дагестанского производителя», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела