"

Вопрос газоснабжения инвестиционного проекта «Матлас» обсужден в Агентстве по энергетике РД

Фото:
1673
1 минута
Вопрос газоснабжения инвестиционного проекта «Матлас» обсужден на заседании в Агентстве по энергетике Республики Дагестан.

В заседании по данному вопросу приняли участие заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Магди Гитинов, генеральный директор инвестпроекта Игорь Кубышкин, заместитель директора АО «Газпром газораспределение Дагестан» Каирхан Абидинов.

В ходе обсуждения данного вопроса генеральный директор инвестпроекта Игорь Кубышкин проинформировал о том, что в настоящее время необходимо начать строительство газопровода для нужд инвестпроекта.

Предварительно подсчитанные объемы потребления газа на этой площадке составят порядка 1 млн кубометров. Однако ситуация осложнена тем, что в близлежащих населенных пунктах Хунзахского района не проложен межпоселковый газопровод.

Предполагается выступить с инициативой в ООО «Газпром межрегионгаз» с целью начать работы по строительству газопровода с предварительным началом подачи в 2016 году.

Начав строительство этой ветки газопровода, мы параллельно включим в прогнозный план на 2016-2020 годы работы по строительству межпоселковых газопроводов близлежащих сел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела