"

Владельцы валютно-обменных пунктов, не согласные с решением о сносе помещений, могут обратиться к бизнес-омбудсмену РД

Фото:
2311
1 минута
В Махачкале за текущий месяц проведен ряд мероприятий по сносу незаконных коммерческих объектов, в том числе в п. Талги и по ул. М. Ярагского. Отмечается, что в отношении указанных объектов имеются решения судебных органов о сносе.

«Предприниматели, считающие, что их строения были снесены с допущением нарушений норм законодательства, могут обратиться в аппарат Уполномоченного, где им будет оказана консультативная и иные формы поддержки», – заявил сегодня бизнес-омбудсмен РД Башир Магомедов.

«Все предприниматели, осуществляющие свою деятельность на законных основаниях, имеющие всю необходимую разрешительную документацию, будут поддержаны государством в лице Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан поддерживает законные действия администрации города по наведению порядка в области архитектуры и градостроительства. На сегодняшний день в Махачкале в общей сложности выявлено и приостановлено незаконное строительство более 400 объектов.

Администрация г. Махачкалы сообщает, что за период с 1994 года по настоящее время, ссылаясь на фиктивные выписки из постановлений, выданные Управлением по архивным делам г. Махачкалы, или сфальсифицированные решения, были оформлены и выданы свидетельства государственной регистрации права собственности на различные объекты недвижимости в столице республики», – говорится в заявлении.

Новости раздела