"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов обсудил с мэром Дербента Маликом Баглиевым вопросы развития города

Фото:
2712
2 минуты
Сегодня, 15 января, заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов обсудил с главой городского округа «город Дербент» Маликом Баглиевым вопросы развития древнего города России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.  

В частности, в ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся подготовки государственной программы Республики Дагестан по государственной поддержке историко-культурного центра «город Дербент», обустройства набережной, продления мероприятий, предусмотренных в рамках празднования 2000-летия основания города, обеспечения бесперебойного водоснабжения, расширения налогооблагаемой базы, и  другие.

«Необходимо продолжить работу по благоустройству города. В прошлом году мы вложили колоссальные силы, знания и средства в проведение празднования Дербента. Безусловно, осталось еще много нерешенных проблем.

Наша задача – в таком же динамичном формате продолжать работу. Для этого необходимо повышать качество межведомственного взаимодействия как с органами исполнительной власти, так и с территориальными подразделениями федеральных органов власти. И в этом вы можете полностью рассчитывать на содействие и помощь Минэкономразвития РД», – заявил, обращаясь к мэру Дербента, Раюдин Юсуфов.

Малик Баглиев в свою очередь  подробно проинформировал о проводимой работе в рамках благоустройства города, принятых решениях по имущественно-земельным вопросам, постановке на учет предпринимателей, осуществляющих свою деятельность незаконно,  инвентаризации рынков, а также рассказал об основных проблемах, с которыми пришлось столкнуться в процессе работы.

При этом глава города обратился к вице-премьеру с просьбой оказать методическое и консультационное содействие в решении проблемных вопросов.

Раюдин Юсуфов полностью поддержал инициативу градоначальника. В целях координации и системного взаимодействия с администрацией городского образования  «город Дербент» определил начальника управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития РД Заура Гасанова ответственным лицом за реализацию данной работы.

Подытоживая встречу, Раюдин Юсуфов сообщил, что следующее совещание с приглашением в том числе глав муниципальных образований  «Магарамкентский район» и «Дербентский район» и руководителя ГКУ «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента»  состоится уже на следующей неделе в Дербенте.

В ходе совещания предполагается подробно рассмотреть исполнение поручений Главы РД по обеспечению постоянного водоснабжения, сдачи реконструированных улиц и парков, обустройства набережной, а также изучения возможности расширения границ г. Дербента.

Новости раздела