"

VIII Межрегиональная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня» стартует в Дагестане

Фото:
2403
2 минуты
На следующей неделе, с 18 по 22 июня, в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале будет проходить VIII Межрегиональная специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня». В течение пяти дней дагестанская столица вновь станет центром ювелирного бизнеса Северного Кавказа.

О том, кто станет участником очередной ювелирной выставки, рассказали журналистам в ходе пресс-конференции на базе республиканской общественно-политической газеты «Дагестанская правда» директор выставочного центра «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов и ответственный секретарь художественно-экспертного совета по народным промыслам при Правительстве РД, главный специалист-эксперт минпромтрансэнерго РД Гамзат Газимагомедов.

По словам Саругланова, в текущем году на выставке будут представлены ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, часы, элитные подарки, антиквариат, футляры и упаковка для ювелирных изделий, аксессуары, изделия народных художественных промыслов, сувениры, изделия из янтаря, витринное и сейфовое оборудование.

«В текущем году сама структура проведения выставки-продажи не изменилась, – сообщил директор выставочного центра. – Отличие выставки этого года от предыдущих заключается в том, что в этом году география участников шире и расширен ассортимент выставляемой продукции».

Так, ожидается, что в текущем году на выставке свои экспозиции выставят такие известные в ювелирном мире бренды, как «Альфа», «Жиразоль», «Бриллианты Юга», «Московский ювелирный завод “Электрум”», «Русское золото-арт», «Аквамарин», «Адамас», «Алмаз-Холдинг», «Драгоценности Якутии» и многие другие.

Кроме того, отдельными экспозициями будут представлены известные производители ювелирных изделий, в числе которых – «Дамский угодник», «Якутская алмазная компания», «Аурусс» (Кострома), «Золотая лихорадка» (Москва) и другие.

Цель выставки – оказание содействия ювелирным компаниям республики Северного Кавказа, краев и областей Юга России, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Якутии, Урала и других регионов по налаживанию партнерских отношений с дистрибьюторами, торговыми фирмами, оптовыми покупателями и конечными потребителями Дагестана и Северного Кавказа.

Новости раздела