"

В управляющих компаниях Махачкалы провели День открытых дверей

Фото:
923
1 минута
В эти выходные в управляющих компаниях Махачкалы прошли Дни открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в Госжилинспекции республики.

В мероприятии приняли участие руководители ГЖИ Али Джабраилов и координационного центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сапарбейг Абдулаев. Они выслушали посетителей в нескольких управляющих компаниях города вместе с директорами этих организаций

Как сообщили в пресс-службе ведомства, посетителей в основном интересовал вопрос расселения из аварийного жилья и хода капитального ремонта. В рамках мероприятия было принято 72 обращения от жителей столицы. Большое количество обращений касались проблем предоставления жилищно-коммунальных услуг.  

«Вопросы, не требовавшие детального изучения, решались руководителями управляющей организации сразу, более сложные брались на контроль. В ходе приема собственники получили возможность обратиться напрямую к руководителю управляющей организации», – рассказали в ГЖИ.

«Во всех крупных управляющих компаниях были закреплены сотрудники Госжилинспекции РД, которые консультировали посетителей и взяли на контроль вопросы, решение которых по каким-либо  причинам затягивалось.   С момента поступления обращения в тридцатидневный срок оно должно быть рассмотрено.  Задача инспектора –  проконтролировать  их исполнение в установленные  сроки.   В противном случае будут открыты производства по делам об административном правонарушении и в отношении виновных будут приняты меры воздействия в соответствии с КоАП РФ», – прокомментировал мероприятия главный жилищный инспектор РД.

Джабраилов подчеркнул, что данное мероприятие не разовое и такие акции будут проведены во всех управляющих компаниях по республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела