"

В стране будет создан фонд поддержки промышленности

Фото:
1317
1 минута
Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста. Так, кабмин должен внести в Госдуму поправки, направленные на формирование механизма предоставления по решению регионов налоговых льгот вновь создаваемым промышленным предприятиям, и поправки, повышающие налоги для организаций с устаревшим оборудованием.

До сентября Путин поручил сформировать фонд развития промышленности для повышения доступности займов. Как прокомментировали корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, энергетики и транспорта РД, предварительная сумма фонда составит 30 млрд рублей.

«После опубликования поручений, данные нововведения будут индивидуально рассматриваться регионами, которые в последующем внесут свои предложения и поправки. Создание промышленного фонда – мера положительная. Это сподвигнет индустриальные предприятия республики к техническому и производственному перевооружению, обновлению материально-технической базы», – отметили в министерстве.

Кроме того, кабинет министров также должен утвердить планы содействия импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве на 2014-2015 годы, и до декабря разработать механизм поддержки предприятий при переходе на принципы наилучших доступных технологий.

Новости раздела