"

В Росреестре по Дагестану прошел семинар-совещание по подготовке специалистов МФЦ

Фото:
3083
1 минута
В Управлении Росреестра по Дагестану прошел семинар-совещание по подготовке специалистов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по оказанию госуслуг в режиме «одного окна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

В семинаре приняли участие 17 специалистов МФЦ из Левашинского, Гумбетовского, Кумторкалинского и Кулинского районов, городов Махачкалы, Каспийска и Кизилюрта, а также представители министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

В ходе работы семинара-совещания работников МФЦ ознакомили с правовыми основами проведения регистрационных действий в Российской Федерации, сервисами и ресурсами Росреестра, практическими вопросами приема и выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав.

Специалисты Управления Росреестра по Республике Дагестан обратили внимание работников МФЦ на необходимость быть предельно внимательными при приеме документов ввиду возможных попыток фальсификаций документов, а также представления их не надлежащими заявителями.

По возникавшим в ходе совещания вопросам специалистами Управления Росреестра по Республике Дагестан были даны соответствующие разъяснения.

Новости раздела