"

В Республиканской общественной приемной бизнес-омбудсмена России состоялась встреча с предпринимателями республики

Фото:
1701
1 минута
В Республиканской общественной приемной бизнес-омбудсмена России состоялась встреча с предпринимателями республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Руководитель Общественной приемной Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей в РД Тимур Палчаев подробно рассказал собравшимся предпринимателям о деятельности института Уполномоченного и о работе Общественной приемной.

«Основными нашими задачами являются защита прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, повышение правовой грамотности СМП, а также мониторинг и анализ проблем предпринимателей региона», – подчеркнул Палчаев.

По словам Тимура Палчаева, такие встречи очень важны, на них предприниматели говорят о проблемах, с которыми сталкиваются по роду своей деятельности, обмениваются опытом и получают квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

В частности, предприниматели озвучили на встрече наиболее актуальные для них проблемы, касались вопросов проверок со стороны контролирующих органов.

Например, консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД  Гаджи Загиров рассказал бизнесменам о формах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, порядке предоставления займов и других формах и видах финансовой поддержки субъектов предпринимательства Республики Дагестан. Также в приемной ответили на вопросы предпринимателей о предоставления грантов.

Новости раздела