"

В регионах сокращены сроки техприсоединения потребителей до 90 дней

Фото:
1747
1 минута
До 90 дней сокращен срок технологического присоединения потребителей мощностью 15-150 кВ в результате комплекса мероприятий, реализованных «Россетями» в 2014-2015 гг.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», в регионах существенно сокращены сроки присоединения за счет внедрения программы временного присоединения с использованием мобильных малогабаритных подстанций. Заметное влияние на сокращение сроков техприсоединения в том числе оказало распространение практики подачи заявок через Интернет.

По сообщению представителя компании, в первом полугодии в Дагестане было подано свыше 950 заявок на техприсоединение новых объектов, из которых уже исполнено 600 заявок общей мощностью 5 МВт.

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», также планируется увеличить в десятки раз плату за техприсоединение к электросетям для льготных заявителей мощностью до 15 кВт. Под категорию подобных заявителей подпадают мелкие торговые точки и объекты предпринимательства.

В настоящее время плата за техприсоединение новых объектов до 15 кВт составляет 550 рублей. Но мероприятия по подключению новых объектов выполняются при определенных условиях: если объект находится в городе и на расстоянии до 300 метров от питающего центра или 500 метров для сельской местности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела