"

В рамках подготовки к 2000-летию Дербента в городе ведется замена устаревшего уличного освещения

Фото:
2273
1 минута
В Дербенте в рамках подготовки к мероприятиям по празднованию 2000-летия города полным ходом ведутся работы по замене устаревшего электросетевого имущества, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе дочернего общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть».

По сообщению представителя компании, в срок до сентября 2015 года в Дербенте будут проведены мероприятия по замене уличного освещения на нескольких улицах, а также планируется установить осветительные приборы на крепости Нарын-Кала.

Кроме того, в рамках подготовки города к юбилею несколько изменен план капитальных ремонтов электросетевого хозяйства. Основное внимание уделено центральным улицам, крепости и объектам социального значения. В частности, на улице Буйнакского энергетики заменили тридцать опор линий электропередачи. Также проведена реконструкция изношенного электросетевого хозяйства пятнадцати других улиц Дербента. В настоящее время перед энергетиками стоит задача полностью завершить ремонтные работы и замену оборудования на улице Пушкина.

Помимо этого, предполагается, что проезжую часть и тротуары будут освещать двусторонние фонари на новых современных опорах», – сообщили в компании.

Новости раздела