"

В первый день Республиканского форума промышленников и предпринимателей состоялось подписание пяти соглашений

Фото:
2232
1 минута
В рамках первого дня Республиканского форума промышленников и предпринимателей состоялось подписание пяти соглашений. Одним из первых было подписано соглашение между администрацией Акушинского района и инвестором в лице КФХ «Кика-тау». Согласно достигнутым договоренностям, инвестором предполагается вложить 35 млн рублей на развитие с. Бутри Акушинского района.

Кроме того, в рамках форума было подписано соглашение с администрацией Табасаранского района о реализации на территории Дахадаевского района проекта по строительству птицефермы для разведения 500 индюков. На все запланированные мероприятия планируется освоить и выделить 3 млн рублей.

Другое соглашение было подписано администрацией Табасаранского района с ООО «Цнак». Предмет и условия договора планируется обсудить в ближайшие дни.

Четвертое соглашение было подписано между главой КФХ О. Кичиевым и администрацией Дахадаевского района. Согласно подписанному документу планируется потратить 10 млн рублей на реконструкцию животноводческого комплекса на 200 голов СПК «Ашты».

В рамках форума также было заключено соглашение и подписан договор между ООО «Дагестанэнерго» и ООО «Итэк». Предметом договора стала модернизация оборудования котельных теплоснабжающей компании республики.

Новости раздела