"

В период снегопадов Минтранс РД повысил требования к техническому состоянию общественного транспорта

Фото:
1145
1 минута
В период снегопадов министерство транспорта и дорожного хозяйства РД повысило требования к техническому состоянию общественного транспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Обильные снегопады в Махачкале и в целом по республике, как обычно,  создали определенные трудности в работе автотранспорта, что сказалось на пассажирах. В утренний час пик ощущалась значительная нехватка общественного транспорта, некоторые участки дорог в столице республики стали просто непроезжими.

Руководством Минтранса республики совместно с представителями Управления ГИБДД даны дополнительные указания и рекомендации по повышению требований к техническому состоянию грузового и пассажирского автотранспорта, выезжающего в рейсы.

«Сотрудники автотранспортных предприятий совместно с руководством министерства объехали наиболее сложные участки заснеженной Махачкалы и на местах убедились в непростой ситуации. Для устранения последствий снегопада  службам и подведомственным министерству организациям были даны соответствующие рекомендации увеличить на главных магистралях города и республики количество спецтехники»,  – отметил источник.

Напомним, что синоптики предсказывают подобную сложную  обстановку в республике до конца недели.

Новости раздела