"

В перечень бесхозяйных энергообъектов Дагестана включили около 1000 километров линий электропередачи

Фото:
862
1 минута
В Дагестане сформирован предварительный перечень бесхозяйных объектов электросетевого комплекса, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи республики. Данная работа проведена в рамках реализации плана мероприятий «дорожной карты» по консолидации электросетевого комплекса региона, подписанного между Республикой Дагестан и ПАО «Россети».

По данным ведомства, в предварительный список бесхозяйных объектов вошли свыше 900 км воздушных линий электропередачи и 1100  трансформаторных пунктов.

«Вместе с тем, в районах и городах республики в результате обследования выявлены более 3500 штук трансформаторных пунктов и более 1000 км воздушных линий электропередачи, которые в последующем также планируется включить в реестр», – сообщили в министерстве.

Республика направила в ПАО «МРСК Северного Кавказа» материалы еще по 15 муниципальным образованиям для рассмотрения и формирования дополнительного перечня бесхозяйных сетей.

«После завершения процедуры оформления в республиканскую собственность муниципальных и бесхозяйных электрических сетей будет проведена независимая оценка данных активов для дальнейшей передачи в собственность сетевой организации», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела