"

В муниципалитетах Дагестана началась реализация краткосрочной программы капремонта

Фото:
1046
1 минута
В Дагестане Правительством республики утвержден Краткосрочный план на 2017 год. В рамках его реализации планируется провести капитальный ремонт в 38 многоквартирных домах.

Дома расположены в городах Махачкале,  Каспийске, Дербенте, Избербаше, Кизляре и Кизилюрте.

Накануне, 14 августа, руководитель регионального Фонда капремонта Магомед Алиев ознакомился, как ведется подготовка всех необходимых материалов для проведения ремонта в многоквартирных домах Каспийска и Избербаша.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда капремонта со ссылкой на руководителя регоператора, одновременно во всех домах Каспийска и пяти домах Избербаша начались ремонты по демонтажу старых кровель и подготовке для обновления фасадов зданий.

В других домах республики капитальный ремонт предполагается провести по следующим видам работ: ремонт крыши, замена внутридомовых инженерных систем водо-, электро-, теплоснабжения, водоотведения, ремонт фасада.

Он провел встречи с представителями подрядных организаций, ознакомился с состоянием подвальных и чердачных помещений, побеседовал с жильцами домов.

«Основным источникам финансирования Краткосрочного плана на 2017 год являются обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт, оплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах.

Наша задача повысить уровень сбора взносов, что и станет главным гарантом проведения качественного и долгосрочного ремонта жилых домов», – отметил Магомед Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела