"

В Минторгинвесте РД обсудили вопросы реализации дагестанской продукции

Фото:
1518
1 минута
Вопросы реализации дагестанской продукции обсудили на прошедшем сегодня, 7 мая, в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан совещании с участием ряда производителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве. В частности, встреча состоялась с представителями ОАО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Денеб», ООО «Летний сад», ООО «Агромир», ООО КФ «Дагинтерн», СПК «Нива», КФХ «Нур», ОАО «Пищевик» и др.

На совещании рассматривались проблемы продвижения продукции дагестанских товаропроизводителей на внутренний и внешний рынки. Кроме того, были обсуждены перспективы сотрудничества с предпринимателями Ставропольского края в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительством РД и правительством Ставропольского края на 2013-2015 гг. и подготовки проекта Меморандума о сотрудничестве между правительством РД и правительством Ставропольского края до 2016 года.

В связи с актуальностью вопроса о повышении качества продукции дагестанских товаропроизводителей и необходимостью улучшения маркетинга представителями ОАО «Торговый дом “Дагестан”» были обозначены основные проблемы, с которыми сталкиваются производители при продвижении своей продукции, а также даны рекомендации о современных методах продвижения продукции на прилавки торговых сетей.

Кроме того, были рассмотрены перспективы создания логистических центров на базе ОАО «ТД “Дагестан”» по реализации дагестанской продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, в том числе на территории Ставропольского края.

Новости раздела