"

В Минстрое РД организованы курсы обучения системе электронного документооборота

Фото:
1397
1 минута
В министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики организованы курсы обучения системе электронного документооборота, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Минстроя РД Хабиб Давудов.

По словам собеседника, одним из важнейших направлений в деятельности любого органа государственной власти на современном этапе является работа в сфере информации.

«В Минстрое РД по ряду направлений ведется активная работа по внедрению различного рода информационных программ. По одному из видов информационных подсистем, такому как электронный документооборот (ДЕЛО – Web), организованы курсы обучения для работников ведомства, включая теоретические и практические занятия. Внедрение этой системы позволит автоматизировать выполнение операций организованного хранения, поиска, регистрации, визирования и отслеживания текущих действий», – отметил Давудов.

Он также добавил, что интенсивное внедрение информационных технологий и средств автоматизации позволяет повысить эффективность деятельности министерств и ведомств, сократить затраты на содержание аппарата, ускорить выполнение должностных обязанностей работниками путем автоматизации повседневных задач.

Новости раздела