"

В минсельхозпроде Дагестана прошло совещание по борьбе с коррупционными проявлениями

Фото:
1787
1 минута
Формирование отрицательного отношения государственных гражданских служащих к коррупционным проявлениям обсудили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД, в мероприятии приняли участие работники аппарата министерства, член Общественной палаты РД Магомед Абдурахманов и представитель Прокуратуры РД Рамазан Рамазанов.

Открыл и вел совещание заместитель министра Шамиль Бахарчиев. В своем вступительном слове он отметил, что вопросы, которые предстоит рассмотреть сегодня, важны и актуальны.

«Мы видим, что в целом по стране сегодня ведется масштабная работа по борьбе с коррупцией и иными правонарушениями. Перед министерством сельского хозяйства и продовольствия РД стоит задача не допустить коррупционных правонарушений и минимизировать саму возможность их совершения в области сельского хозяйства», – отметил он.

Далее с информацией выступили Рамазан Рамазанов и Магомед Абдурахманов, которые дали разъяснения по вопросам соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Была отмечена  необходимость правильно и своевременно предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,   соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные законодательством, о государственной гражданской службе.

Начальником юридического отдела минсельхозпрода РД Патимат Гаджиевой до работников аппарата министерства были доведены сведения из памятки о порядке урегулирования конфликта интересов, утвержденной приказом министра МСХиП РД от 26 ноября 2013 года.

Подытожив выступления участников совещания, Шамиль Бахарчиев сказал, что борьба с коррупцией должна вестись по всем направлениям деятельности министерства. Важно помнить, что явление это многофакторное, сложное и имеет скрытые корни. Необходимо, чтобы общество само в первую очередь осудило коррупцию и мобилизовало все силы на противодействие ей.

Новости раздела