"

В Минпромтрансэнерго РД обсужден механизм внедрения инновационных разработок

Фото:
1755
1 минута
В министерстве промышленности, транспорта и энергетики республики под руководством первого заместителя министра Казбека Кандаурова прошло заседание научно-технического совета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в нем приняли участие представители республиканских министерств, специалисты Дагестанского научного центра и т.д.

В рамках совещания рассматривались и обсуждались вопросы состояния инновационной инфраструктуры в Республике Дагестан. Также на встрече была заслушана информация по государственным целевым программам министерства «Модернизация промышленности Республики Дагестан на 2014-2018 годы» и «Развитие научно-технического и инновационного потенциала Республики Дагестан на 2014-2018 годы».

Первый замминистра сообщил о том, что в Республике Дагестан создано 3 технопарка – «IT-парк полного цикла «Идея-серия» на базе ОАО НПК «Русская радиоэлектроника», «Фотон» на базе ООО «Глобал-М», «Композитные материалы» на базе ООО «НБТ-Дагестан» и ОАО «Завод “Стекловолокно”», с официальным присвоением соответствующего статуса.

«Технопарками за 2013 год реализовано продукции на 151,4 млн рублей,  налоговые отчисления составили 16,3 млн рублей», – отметил он.

По итогам мероприятия было решено создать рабочую группу по выработке предложений по совершенствованию механизма внедрения инновационных разработок.

Новости раздела