"

В Минкомсвязи Дагестана обсудили реализацию приоритетных президентских проектов

Фото:
1866
1 минута
Реализации приоритетных президентских проектов было посвящено прошедшее в Минкомсвязи Дагестана совещание с участием работников министерства, отвечающих за реализацию ППП, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Обсуждая приоритетный проект «Обеление экономики», министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев отметил, что необходимо в кратчайшие сроки определить крупные компании в сфере связи и телекоммуникаций, работающие на территории Республики Дагестан, в целях возможного сотрудничества в области повышения налоговых доходов республиканского бюджета.

Другой приоритетный проект – «Инвестиции в Дагестан»  – направлен на повышение инвестиционной привлекательности республики и роста деловой активности.

По словам С. Алиева,  необходимо приложить усилия для привлечения  инвестиций компаний, которые хотят организовать свое производство на территории Республики Дагестан по направлениям IT-технологий и связи.
Одним из пунктов обсуждения стало повышение представленности Республики Дагестан в федеральных целевых программах Российской Федерации, отраслевых и ведомственных программах федеральных министерств.

Министр подчеркнул, что необходимо реализовать план проведения ежемесячных мероприятий по общению с гражданами и решению их проблем с выездом на места.

По проекту «Информационные технологии в образовании» министр отметил, что необходимо изыскать возможность снижения стоимости услуг, обеспечивающих доступ в Интернет для школ и детей – участников Проекта.
В ходе совещания было озвучено предложение в целях эксперимента на базе нескольких республиканских школ старшие классы перевести на электронное обучение, закупив необходимое оборудование и планшеты.

Всем руководителям структурных подразделений министерства было дано поручение вести активную работу в реализации поставленных целей и задач для достижения результатов в установленные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела