"

В Минкавказа России обсудили вопросы социально-экономического развития субъектов СКФО

Фото:
984
1 минута
На прошедшем вчера, 26 апреля, заседании в Минкавказа России обсудили вопросы социально-экономического развития субъектов СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального ведомства. Мероприятие проходило под председательством первого замминистра Одеса Байсултанова.

В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Дмитрий Грабилин.

О результатах исполнения действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году и отдельных региональных планов, доложили представители субъектов СКФО.

От Республики Дагестан в заседании принял участие заместитель министра экономики и территориального развития Абдурахман Абдурахманов.  В своем выступлении он доложил о проводимой Правительством республики работе, направленной на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2016 году. Также замминистра рассказал о том, как реализуются в Дагестане программы импортозамещения, привлечения инвестиций под различные проекты, поддержки малого предпринимательства, развития агропромышленного комплекса и т. д.

Выслушав докладчиков, Одес Байсултанов в целом признал работу по исполнению федеральных и региональных планов удовлетворительной.

Также в рамках обсуждения были затронуты вопросы создания новых мест в образовательных учреждениях. В частности, было отмечено, что в минувшем году проводилась работа по ликвидации трехсменного образования в трех субъектах Северокавказского округа: в Дагестане, Ингушетии и Чечне. В 2016 году в этих регионах было создано в общей сложности свыше четырех тысяч новых ученических мест.

Напомним, что в Дагестане в настоящее время функционирует 1 тыс. 487 школ, в которых обучаются более 374 тысяч ребят. В 2016 году в республике было введено в эксплуатацию 9 школ. За счет ввода новых объектов в минувшем году был ликвидирован трехсменный режим обучения сразу в нескольких школах.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела