"

В Мингосимуществе РД обсудили работу по взысканию задолженности перед республиканским бюджетом

Фото:
851
1 минута
В министерстве по управлению государственным имуществом РД прошло совещание, в ходе которого был обсужден вопрос по направлению в суды исковых заявлений о взыскании задолженности перед республиканским бюджетом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Было отмечено, что информация о количестве направленных в суды исковых заявлений о взыскании задолженности перед республиканским бюджетом по неналоговым доходам от использования госимущества и земельных участков, находящихся в собственности РД, предоставляется в рамках исполнения постановления коллегии Мингосимущества РД от 27 февраля 2014 года.

Так, с начала 2014 года по 1 мая 2014 года в судах Республики Дагестан по инициативе министерства рассматривалось 23 иска о взыскании арендных платежей и упущенной выгоде на сумму более 51 млн 192 тыс. рублей.

«В результате принятых решений удовлетворено 16 исковых заявлений на сумму чуть больше 22 млн 658 тыс. рублей. Кроме того, подписано 3 отказа от иска в связи с полной оплатой предъявленных требований в ходе судебных разбирательств на сумму более 1 млн 600 тыс. рублей. В настоящее время 4 исковых заявления на сумму более 1 млн рублей находятся на рассмотрении Арбитражного суда РД», – заключил источник агентства.

Новости раздела