"

В Мингосимущества РД состоялось обсуждение Послания Главы РД парламенту республики

Фото:
2230
1 минута
В четверг, 22 января, министр по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Имран Гусейнов принял участие в сессии Народного Собрания Республики Дагестан, в повестку дня которой был включен один вопрос – «Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан».

По завершении сессии, собрав коллектив Мингосимущества РД, И. Гусейнов тезисно рассказал о направлениях в работе на 2015 год, озвученных Главой республики.

Министром было отмечено, что Послание явилось не только отчетом о проделанной за истекший год работе и достигнутых результатах, в нем были обозначены самые важные направления, на которые следует обратить внимание всем уровням власти в совместной деятельности.

«В Послании была дана оценка и поставлена задача проработать вопрос создания единой базы абонентов по коммунальным услугам, консолидировав усилия всех поставщиков услуг, совместно с ОАО “Россети” и ООО “Газпром межрегионгаз”, определить реальные меры для обеспечения своевременных текущих платежей, а также довести до реализации договоренности о продаже “Газпрому” газовых сетей», – сказал министр, выступая перед коллективом министерства.

Комментируя Послание Главы республики, министр отметил, что слова Рамазана Абдулатипова о необходимости научиться правильно распоряжаться имуществом республики, которое еще находится в республиканской собственности, исключительно важны. «Сегодня Глава республики поставил перед Мингосимуществом РД задачи завершить в 2015 году разграничение государственной собственности на землю и продолжить мероприятия по ликвидации, реорганизации государственных унитарных предприятий.

Выступление Главы РД дает основание полагать, что в 2015 году бюджет будет бюджетом “жесткой экономии”, но, несмотря на это, все социальные обязательства перед населением республики, главным образом перед его социально незащищенными слоями, будут исполнены.

Послание – главный программный документ, определяющий задачи дальнейшего развития республики, в том числе ориентир в работе министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан в 2015 году», – подчеркнул И. Гусейнов.

Новости раздела