"

В Мингосимущества обсудили приоритетные проекты Президента РД

Фото:
3277
2 минуты
Реализации приоритетных проектов Президента Дагестана было посвящено прошедшее в министерстве по управлению госимуществом РД совещание с участием представителей министерств и ведомств республики, заинтересованных в данном вопросе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Мингосимущества РД.

В частности, в мероприятии приняли участие министр культуры РД З. Бутаева, заместитель министра юстиции РД С. Мурадов, заместитель министра торговли и внешнеэкономических связей РД М. Мусаев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД С. Абдуразаков, заместитель начальника управления производственного комплекса министерства экономики РД М. Мельхашев, начальник управления Президента РД по вопросам экспертизы и проектного управления Г. Султанов.

На совещании был рассмотрен план мероприятий по реализации приоритетных проектов Президента РД, контроль за которыми возложен на министерство по управлению государственным имуществом РД.

В частности, были обсуждены такие подпункты приоритетного проекта Президента РД «Эффективный агропромышленный комплекс», как «Агропромышленные парки», «Развитие птицеводства», «Сопровождение инвестиционного проекта 2.2. «Агрико Северный Кавказ»», «Развитие птицеводства», «Земельная реформа», «Развитие животноводства и переработки мяса, включая семейные подворья и малые формы хозяйствования», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Создание рисового кластера на севере республики – проектное сопровождение строительства завода по переработке риса (проект группы «Сумма»)».  Также были обсуждены подпункты приоритетного проекта Президента РД «Человеческий капитал».

В ходе обсуждения министр по управлению государственным имуществом РД М. Ильясов заслушал отчеты ответственных лиц министерства о проделанной работе по реализации того или иного пункта приоритетных проектов Президента РД.

Присутствующим представителям министерств и ведомств было предложено подготовить свои предложения по каждому пункту обсуждаемых ППП РД в рамках своей компетенции и зоны ответственности. «Вся полученная информация будет систематизирована, обобщена и представлена в правительство РД», – отметил министр. Он попросил присутствующих не тянуть с реализацией мероприятий, а по возможности действовать с опережением графика, выполнять предусмотренную работу до наступления срока исполнения мероприятий по реализации приоритетных проектов президента.

Коснулся сроков исполнения мероприятий по реализации ППП РД и начальник управления Президента РД по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов.  «Приоритетные проекты Президента РД, как вы знаете, это совершенно новые подходы в управлении и планировании, – подчеркнул он. – Мы все видим, какое внимание врио Президента республики уделяет этим вопросам. Поэтому если у вас есть какие-то позиции, которые по объективным причинам не могут быть исполнены, давайте вместе попытаемся скорректировать работу».

Г. Султанов попросил подготовить предложения по внесению изменений во все целевые программы, а также по внесению изменений в бюджет республики в рамках тех средств, которые предусмотрены, и реальных возможностей бюджета. «Я надеюсь, что мы будем работать плодотворно и покажем хороший результат», -– резюмировал начальник управления Президента РД по вопросам экспертизы и проектного управления.

Новости раздела