"

В Минэкономразвития РД состоялась рабочая встреча с Экспертной группой Фонда развития моногородов

Фото:
2335
1 минута
В рамках визита делегации Фонда развития моногородов в Республику Дагестан, накануне в Минэкономразвития РД состоялась рабочая встреча с Экспертной группой Фонда, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Цель визита гостей – подписание генерального соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Каспийска.

Рабочее совещание проходило под руководством заместителя председателя Правительства - министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова.

От Минэкономразвития РД в нем приняли участие сотрудники Управления территориального развития и производственного комплекса, от Фонда – руководитель департамента управления проектами Михаил Каминский,  начальник отдела отбора заявок Артем Иваненков и ведущий специалист отдела экспертизы проектов Аурика Савон.

ГКУ РД «Дирекция по моногородам Республики Дагестан» на мероприятии представляли руководитель Рустам Гаджиханов и его заместитель Ханмагомед Рагимов. На совещании присутствовали также инициаторы инвестиционных проектов.

Напомним, что 15 мая 2015 года было заключено генеральное соглашение между Фондом развития моногородов и Республикой Дагестан о сотрудничестве по развитию моногорода Каспийска.

Основной темой обсуждения стала подготовка заявки на софинансирование объектов инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки «Уйташ».

Рабочая встреча прошла в два этапа: на первом была проведена работа с представителями инициаторов инвестиционных проектов, на втором – обсуждены вопросы создания объектов инженерной инфраструктуры.

В завершение Раюдин Юсуфов поблагодарил коллег из Фонда развития моногородов за активное участие в решение задач, связанных с развитием моногорода Каспийска.

По итогам рабочей встречи был принят итоговый протокол
и сформирована дорожная карта по подготовке заявки Республики Дагестан на софинансирование создания объектов инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки «Уйташ».

Новости раздела