"

В Минэкономразвития РД обсудили вопросы социально-экономического развития Махачкалы

Фото:
1851
1 минута
Вопросы социально-экономического развития Махачкалы обсудили накануне, 29 сентября, в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся разработки государственной программы «Обеспечение реализации городом Махачкалой функций столицы Республики Дагестан на 2015-2017 годы», а также проекта соглашения о взаимодействии между Правительством Республики Дагестан, администрацией городского округа «Город Махачкала», поселками Тарки, Кяхулай, Альбурикент и общественностью.

В работе совещания приняли участие начальник Управления территориального развития и производственного комплекса Шахмардан Мудуев и заместитель начальника Управления Руслан Мурсалов, представители министерства строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства и  министерства культуры Республики Дагестан, представители администрации городского округа «Город Махачкала».

По итогам совещания администрации Махачкалы рекомендовано представить в Минэкономразвития РД доработанные с учетом замечаний и предложений государственную программу «Обеспечение реализации городом Махачкалой функций столицы Республики Дагестан на 2015-2017 годы» и проект соглашения о взаимодействии между Правительством РД, администрацией городского округа «Город Махачкала», городскими поселениями Тарки, Кяхулай, Альбурикент и общественностью.

Также в ходе совещания обсуждены вопросы определения столичных функций, так как в существующем законе «О статусе столицы Республики Дагестан» столичные функции не прописаны и задачи не конкретизированы.

В связи с этим Управлению территориального развития и производственного комплекса Минэкономразвития РД совместно со столичной администрацией поручено подготовить законопроект  «О внесении изменений в Закон РД “О статусе столицы Республики Дагестан”» и в установленном порядке представить в Правительство республики.

Новости раздела