"

В Минэкономразвития РД обсудили вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
1054
1 минута
Вопросы реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в текущем году обсудили в эти выходные все министерства и ведомства, участвующие в  реализации проектов, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД, где проходила встреча.

По поручению председателя правительства РД Абдусамада Гамидова министр экономики и территориального развития РД  Раюдин Юсуфов и начальник Управления администрации Главы и правительства Дагестана по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов обозначили перед присутствующими несколько основных задач.

Во-первых,  с участием ответственных руководителей, закрепленных за приоритетными проектами развития Республики Дагестан, подготовить планы мероприятий по их реализации в виде планшетов. Во-вторых,  подготовить и представить информацию о проектах, реализуемых в республике, с подробным описанием, в том числе с указанием количества создаваемых рабочих мест, объема инвестиций, предполагаемого объема налоговых отчислений, предполагаемых производственных мощностей и так далее.

Юсуфов также добавил, что по всем 10 проектам материал должен быть представлен в точном, кратком и цифровом формате с указанием реального состояния отрасли и «болевых точек».

Далее работа продолжилась в группах. В работе каждой группы приняли участие сотрудники Управления по вопросам экспертизы и проектного управления.

По итогам работы группы должны представить итоговый вариант проектов министру экономики и территориального развития республики.

Новости раздела