"

В Минэкономразвития РД обсудили приоритетные проекты развития Дагестана

Фото:
1335
1 минута
В субботу, 1 марта, все министерства и ведомства, участвующие в реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, собрались в Минэкономразвития РД. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на встрече была обсуждена подготовка необходимых материалов по вопросу реализации исполнения приоритетных проектов.

По поручению председателя правительства РД Абдусамада Гамидова министр Раюдин Юсуфов и начальник Управления администрации Главы и правительства Республики Дагестан по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов обозначили перед участниками совещания две основные задачи встречи.

«Первая – с участием ответственных руководителей, закрепленных за реализацией приоритетных проектов развития Республики Дагестан, подготовить планы мероприятий в виде планшетов. И вторая – подготовить и представить информацию о проектах, реализуемых в Республике Дагестан, с подробным описанием, в том числе о количестве создаваемых рабочих мест, объеме инвестиций, предполагаемом объеме налоговых отчислений, предполагаемой производственной мощности и так далее», – подчеркнул источник.

Министр отметил, что по всем 10 проектам материал должен быть представлен точно, кратко и в цифровом формате с указанием реального состояния отрасли и «болевых точек».

Далее работа продолжилась в группах, в работе каждой из которых приняли участие сотрудники Управления по вопросам экспертизы и проектного управления. По итогам работы группы должны представить итоговый вариант проектов министру экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Новости раздела