"

В Минэкономразвития Дагестана обсудили итоги реализации целевых программ за 2013 год

Фото:
1171
2 минуты
В министерстве экономики и территориального развития РД прошло совещание по подготовке материалов для подведения итогов реализации республиканских целевых программ за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве. Открыл и вел совещание министр Раюдин Юсуфов.

В данном мероприятии приняли участие 1-й заместитель министра связи и телекоммуникаций РД Гимбат Гимбатов, 1-й заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов, 1-й заместитель министра труда и социального развития РД Рустам Фарманов, заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедтагир Гимбатов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова,  заместитель министра по физической культуре и спорту Сиражудин Гамидов, а также представители других министерств и ведомств.

Раюдин Юсуфов сообщил присутствующим, что министерством экономики и территориального развития РД проведена инвентаризация 68 действующих в 2013 году в республике целевых программ на предмет выполнения программных мероприятий, целевого использования средств республиканского бюджета РД и достижения целевых индикаторов.

В соответствии с Законом Республики Дагестан «О республиканском бюджете РД на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» общий объем предусматриваемых к финансированию в 2013 году 40 республиканских целевых программ составил 8 млрд 796 млн 400 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета. Фактическое финансирование составило чуть больше 8 млрд рублей или 91,1% от предусмотренного в республиканском бюджете РД объема средств.

О проблемах, с которыми сталкивается минэкономразвития республики, рассказала в своем выступлении начальник Управления министерства Хирапатимат Гаджиева.

«Существует ряд проблем при подготовке сводного отчета по республиканским целевым программа, – отметила она. – В частности, информация органами исполнительной власти РД представляется несвоевременно, количество целевых индикаторов, определенных в программе, не соответствует количеству индикаторов, по которым представляются оценки госзаказчиками и т д.».

В связи с этим принято решение определить в каждом министерстве ответственного исполнителя, предоставляющего в утвержденной форме весь необходимый материал.

Новости раздела