"

В минэкономики Дагестана прошло совещание, посвященное изменениям в федеральном законодательстве

Фото:
2177
1 минута
В министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан под руководством заместителя министра Николая Чичварина состоялось совещание по вопросу подготовки мероприятий в рамках принятия Федерального закона «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

В совещании приняли участие заместитель министра минфина РД М. Махмудов, начальник отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД А. Дагуев, начальник управления минстроя РД М. Никатуев, заместитель начальника отдела УФНС по РД И. Мазанаев, начальник отдела ТУ «Росреестра по РД» М. Зейдулаев, а также эксперты от минэкономразвития РД.

Данным федеральным законом определены объекты: административно-деловые центры, нежилые помещения, объекты недвижимого имущества иностранных организаций, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Министерством экономики и территориального развития РД предварительно была проведена работа по анализу принятого закона. Заместитель министра Н. Чичварин предложил в соответствии с принятым законом принять соответствующие меры по реализации данного нормативного акта. Для этого на уровне субъекта федерации необходимо разработать нормативный документ исполнительного органа субъекта РФ (закон), определяющий состав и порядок представления сведений по вышеперечисленным объектам.

В связи с этим присутствующим были даны рекомендации до 20 ноября 2013 года проработать принятый закон с соответствующими юридическими службами для подготовки предложений по реализации 307-ФЗ.

Новости раздела