"

В Махачкале выявлены нарушения правил пользования газовыми приборами

Фото:
1491
1 минута
В рамках акции «Безопасный газ» специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели очередной рейд по выявлению и пресечению нарушений правил эксплуатации газового оборудования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в ходе рейда специалисты проверили 26 домовладений в Кировском районе столицы Дагестана. Во время рейда было выявлено несколько случаев грубых нарушений правил использования газового оборудования и незаконной газификации.

«В одном из домовладений по улице Родниковой хозяин установил во дворе самодельный котел, который был присоединен к газопроводу резиновым шлангом. Аналогичное шланговое соединение с газовыми сетями было обнаружено и в соседнем доме. Во избежание несчастных случаев в данные домовладения подача газа была прекращена до устранения нарушений.

Нарушения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования, незаконная газификация, выполненная кустарных способом, могут стать причиной несчастных случаев. Поэтому мы настоятельно рекомендуем для выполнения газификации жилья, установки газовых приборов обращаться к квалифицированным специалистам», – подчеркнул исполнительный директор компании Магомедкамиль Алимурзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела