"

В Махачкале в течение четырех дней будет проходить выставка «Мебель-2015»

Фото:
2824
2 минуты
В Дагестане в период с 9 по 13 сентября пройдет международная выставка «Мебель-2015». Свою продукцию на мероприятии представят порядка 50-60 компаний из ряда субъектов страны, а также ряда зарубежных стран, таких как Китай, Бельгия, Италия, Турция и так далее.

О том, как идет подготовка к предстоящему событию, в рамках пресс-конференции рассказал директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

В своем выступлении он подчеркнул, что поддержка мебельных фирм и предприятий в условиях кризиса особенно актуальна. Помимо этого, расширение рынка мебели, по его словам, возможно и необходимо в тот период, когда в Дагестане ежегодно растут темпы и объемы строительства новых объектов недвижимости.

«Мы ожидаем, что среди посетителей выставки будут владельцы торговых сетей, заинтересованных в поиске нового ассортимента, потенциальные партнеры и дизайнеры и так далее.

На выставке-продаже “Мебель-2015” участники будут поделены на различные тематические разделы. Что мы имеем в виду? Помимо всего перечня обычной бытовой мебели, будут представлены и такие разделы, как “Мебель для общественных помещений”, “Фурнитура и комплектующие изделия, обивочные изделия”, “Декоративные элементы интерьера” и так далее», – сообщил М. Саругланов.

Выставки играют большую роль для развития мебельной индустрии, отметил начальник Управления Минпромторгинвеста РД Магомеднаби Муртазалиев. По его словам, это особенно актуально в период, когда в стране реализуется программа импортозамещения зарубежной продукции.

Завершая работу пресс-конференции, директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов констатировал, что выставочный проект «Мебель» набирает обороты.

«В работе предыдущей выставки приняло участие более 60 компаний из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, площадь экспозиции составила более 2000 кв.м. Выставку посетило порядка 4500 тыс. человек, существенная часть которых – представители республиканских и муниципальных органов управления, представители производителей мебели, владельцы торговых сетей, розничные потребители. И эти показатели мы увеличим в запланированном мероприятии», – заключил он.

Новости раздела