"

В Махачкале проверили цены на продукты в супермаркетах

Фото:
5614
1 минута
В Махачкале проверили цены на продукты в супермаркетах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД.

По словам собеседника, проверочные мероприятия по соблюдению порядка ценообразования на крупных объектах, осуществляющих торговую деятельность, проводились Прокуратурой Махачкалы совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по РД, Минэкономразвития РД, Минсельхозпрода РД, Минпромторгинвеста РД, Россельхознадзора РД и УФАС по РД.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения в сфере ценообразования и прав потребителей в супермаркете «Зеленое яблоко» и «Пятерочка». В целях устранения выявленных нарушений Прокуратурой в отношении руководителей и юридического лица торговых организаций «Зеленое яблоко», «Пятерочка» возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в целях недопущения нарушений законодательства в данной сфере Прокуратурой района было объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушений закона директорам супермаркетов «Шафран», «Седьмой континент», «Ташкент», «Караван», «Зеленое яблоко», «Пятерочка» и ООО «Махачкалинский универсальный рынок» Дагпотребсоюза.

Отметим, что при проверке супермаркетов «Караван»  и «Зеленое яблоко» в Махачкале были также установлены нарушения ветеринарно-санитарных правил. На реализуемые мясо говядины и тушки птиц (кур) отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, клейма о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, в продаже  имелся мясной фарш непромышленного производства.

Новости раздела