"

В Махачкале прошел круглый стол, посвященный вопросам правового регулирования земельных отношений

Фото:
1774
1 минута
В Махачкале, в Российской правовой академии (СКФ РПА МЮ РФ) прошел «круглый стол» на тему «Правовое регулирование земельных отношений в Республике Дагестан».

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств республики, эксперты в области земельных отношений, другие заинтересованные лица. Министерство по управлению государственным имуществом Республики Дагестан представлял советник министра С. Бабаханов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мингосимущества республики, в ходе обсуждения заявленной темы были затронуты вопросы регулирования земельного законодательства, государственного земельного контроля, разграничения государственной собственности на землю, переоформления прав на землепользование и вопрос информационно-технического взаимодействия между федеральными, региональными и местными органами власти в части регулирования земельных отношений.

Особое внимание было уделено вопросу кадастровой оценки земли. В частности, присутствующих интересовало многократное увеличение земельного налога, которое произошло в этом году.

Также на заседании «круглого стола» представителями Ассоциации фермерских и крестьянский хозяйств Республики Дагестан и регионального отделения Россельхозбанка был поднят вопрос о целесообразности введения права частной собственности на земли сельскохозяйственного назначения в Республике Дагестан.    

Новости раздела