"

В Махачкале проходят курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных заказчиков

Фото:
1030
1 минута
Во вторник, 29 ноября, на экономическом факультете Дагестанского государственного университета стартовали курсы повышения квалификации для работников республиканских министерств и ведомств по направлению «Управление государственными и муниципальными закупками».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС по РД, мероприятие проводится при активной поддержке недавно созданной базовой кафедры антимонопольного регулирования Дагестанского государственного университета и Управления ФАС России по Республике Дагестан.

Обращаясь с приветственным словом к слушателям курсов, руководитель Дагестанского УФАС России, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования ДГУ  Курбан Кубасаев сообщил, что государственные и муниципальные закупки по-прежнему остаются проблемной сферой экономики страны.

По словам руководителя УФАС, федеральный закон «О контрактной системе…» нуждается в доработках.

«Свои предложения по изменению этого закона можно направлять в Минэкономразвития России или ФАС России. Они будут изучаться, обобщаться, после чего могут быть выдвинуты в качестве законодательной инициативы», – отметил Курбан Кубасаев.

Он также предложил слушателям курсов сформулировать основные вопросы, которые у них имеются по процедуре проведения закупок, и направить в Дагестанское УФАС, чтобы повышение квалификации носило не общий, а предметный характер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела